Press "Enter" to skip to content

Terkini Undian Kualifikasi Babak Ketiga Europa League 2012-13

 pengundian tubruk babak ketiga kualifikasi Europa  League  Terkini Undian Kualifikasi Babak Ketiga Europa League 2012-13

Jumat (20/7), pengundian tubruk babak ketiga kualifikasi Europa League 2012-13 pun digelar di Nyon. Inter Milan, Liverpool dan Olimpique Marseille yaitu segelintir klub yang telah mengetahui lawan mereka di turnamen tersebut.

Liverpool akan menghadapi Renova atau Gomel. Wakil Italia, Inter kemungkinan akan bertemu dengan Hadjuk Split yang di atas kertas lebih unggul dari Skonto FC. Marseille yang memenangkan Liga Champion UEFA perdananya 19 tahun kemudian akan bertemu dengan Eskisehirspor atau Saint Johnstone.

Runner-up Europa League trend kemudian Athletic Bilbao mencoba mengulangi kesuksesan mereka trend lalu. Mereka akan berhadapan dengan Slaven Koprivnica atau Portadown.
Pertandingan akan dimulai 2 dan 9 Agustus dimana pemenangnya akan melanjutkan ke play-off 10 Agustus mendatang. (Yosua)

Undian Kualifikasi Babak Ketiga Europa League:

Athletic Club v NK Slaven Koprivnica (CRO)/Portadown FC (NIR)
FC Anzhi Makhachkala (RUS)/Budapest Honvéd FC (HUN) v Lokomotiv Plovdiv 1936 (BUL)/Vitesse (NED)
İnter Bakı PİK (AZE)/Asteras Tripolis FC (GRE) v CS Marítimo
FC Rapid Bucureşti (ROU)/Myllykosken Pallo-47 (FIN) v sc Heerenveen (NED)
Ruch Chorzów (POL)/FK Metalurg Skopje (MKD) v FC Metalurgi Rustavi (GEO)/FC Viktoria Plzeň (CZE)
AC Horsens (DEN) v FC Dacia Chisinau (MDA)/IF Elfsborg (SWE)
APOEL FC (CYP)/FK Senica (SVK) v KF Tirana (ALB)/Aalesunds FK (NOR)
FC Internazionale Milano v HNK Hajduk Split (CRO)/Skonto FC (LVA)
FK Vojvodina (SRB)/FK Sūduva (LTU) v SK Rapid Wien (AUT)
KRC Genk v FC Milsami Orhei (MDA)/FC Aktobe (KAZ)
NK Olimpija Ljubljana (SVN)/Tromsø IL (NOR) v FC Metalurh Donetsk (UKR)/FK Čelik Nikšić (MNE)
FC Twente (NED)/FC Inter Turku (FIN) v FK Mladá Boleslav (CZE)/Thór Akureyri (ISL)
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)/FC Shirak (ARM) v PAOK FC
AGF Århus (DEN)/FC Dila Gori (GEO) v  FC Levadia Tallinn (EST)/Anorthosis Famagusta FC (CYP)
ŠK Slovan Bratislava (SVK)/Videoton FC (HUN) v FC Differdange 03 (LUX)/KAA Gent (BEL)
AIK Solna (SWE)/FH Hafnarfjördur (ISL) v Xäzär Länkäran FK (AZE)/KKS Lech Poznań (POL)
Eskişehirspor (TUR)/Saint Johnstone FC (SCO) v Olympique de Marseille (FRA)
FC Naftan Novopolotsk (BLR)/FK Crvena zvezda (SRB) v AC Omonia (CYP)
PFC Levski Sofia (BUL)/FK Sarajevo (BIH) v JJK Jyväskylä (FIN)/FK Zeta (MNE)
VMFD Žalgiris (LTU)/VfB Admira Wacker Mödling (AUT) v AC Sparta Praha (CZE)
NK Osijek (CRO)/Kalmar FF (SWE) v BSC Young Boys (SUI)/FC Zimbru Chişinău (MDA)
Dundee United FC (SCO) v FC Dinamo Moskva (RUS)
FC Arsenal Kyiv (UKR) v ND Mura 05 (SVN)/PFC CSKA Sofia (BUL)
Bursaspor (TUR) v Maccabi Netanya FC (ISR)/KuPS Kuopio (FIN)
FC Steaua Bucureşti (ROU) v FC Spartak Trnava (SVK)/Sligo Rovers FC (IRL)
FK Renova (MKD)/FC Gomel (BLR) v Liverpool FC (ENG)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/SV Ried (AUT) v SK Liepājas Metalurgs (LVA)/Legia Warszawa (POL)
NK Široki Brijeg (BIH)/Saint Patrick’s Athletic FC (IRL) v Hannover 96 (GER
Servette FC (SUI)/FC Gandzasar Kapan (ARM) v Rosenborg BK (NOR)/FC Ordabasy Shymkent (KAZ)